18.12.2018 15:45
    Поделиться

    В аэропорту Симферополя открылся туристско-информационный центр

    В новом терминале аэропорта Симферополь торжественно открылся туристско-информационный центр (ТИЦ), который поможет гостям полуострова лучше сориентироваться при выборе мест отдыха, отелей, туристических маршрутов и экскурсий.

    Центр специально открыт накануне новогодних праздников, поскольку в конце декабря-начале января на полуострове ждут на отдых около 150 тысяч туристов. По данным сервиса Туту.ру, больше всего туристов в Крым прилетит из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Воронежа, Тюмени, Мурманска и Казани.

    Всего из аэропорта Симферополь в новогодние праздники будет выполнено около 1500 рейсов на прилет и на вылет. И актуальная информация о транспортных и рекреационных возможностях Крыма будет очень востребована. Только что прилетевшим в Симферополь гостям предложат карты туриста, буклеты курортов и информационные брошюры.

    - Полноформатный ТИЦ с лаунж-зоной, где каждый гость может в комфортной обстановке отдохнуть и узнать все, что ему необходимо, станет хорошим решением взаимодействия сотрудников аэропорта и туристского центра, - считает директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью аэропорта Симферополь Игорь Лаптев.

    Учитывая растущее число выбирающих Крым для отдыха иностранных туристов, за стойкой информцентра будут консультанты, готовые общаться на русском и английском языках. В зимнее время года центр будет работать ежедневно с 9 до 21 часа, а летом - с 9 до 23-х.

    - Мы готовы практически первыми ответить на все вопросы туристов, - заверил министр курортов РК Вадим Волченко. - Летом мы сталкивались с самыми необычными вопросами, просьбами и даже проблемами, особенно во время проведения чемпионата мира по футболу, когда к нам приезжали иностранные туристы. Большинство вопросов касалось логистики, мобильной связи, банковского обслуживания, экскурсий по Крыму и по его столице в частности. С открытием нового туристского центра наше общение с гостями Крыма станет более комфортным.

    В минкурортов РК планируют, что в 2019 году такой же ТИЦ откроется на железнодорожном вокзале Симферополя и на подходе к Крымскому мосту.

    Поделиться