19.12.2018 09:46
    Поделиться

    В Сочи бывшего вице-мэра осудили за превышение полномочий

    Суд признал виновным в превышении должностных полномочий бывшего вице-мэра Сочи Юрия Паламарчука. Об этом в среду сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

    Экс-чиновнику назначили наказание в виде года лишения свободы с отбывание в колонии-поселении. По данным следователей, приговор пока не вступил в законную силу.

    Как уже писала "РГ", арест был связан с выявленными нарушениями в организации по уборке города, где Юрий Паламарчук являлся председателем совета директоров. По версии следствия, зная о наличии кредиторской задолженности и убытках акционерного общества, Паламарчук заключил с ним договоры на оказание услуг, причем по завышенной стоимости.

    Под стражу мужчину взяли в апреле текущего года. Однако в октябре меру пресечения поменяли, поместив подозреваемого под домашний арест. Через несколько дней после этого его отстранили от должности.

    Напомним, в мэрии курорта с весны этого года прошло уже несколько арестов вице-мэров города. Большую часть задержанных чиновников заподозрили в превышении полномочий при выдаче разрешений на строительство.

    Поделиться