20.12.2018 13:46
    Поделиться

    Путин прокомментировал итоги выборов в Хакасии и Приморье

    На ежегодной большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос о состоявшихся вторых турах выборов в Хакасии и Приморье. Он призвал не удивляться, что победили кандидаты от оппозиции, ведь ее представители не в первый раз оказываются во власти.

    Путина попросили прокомментировать факт победы кандидатов от оппозиционных партий. Кроме того, журналист поинтересовался, почему до сих пор не было встречи главы государства с новыми губернаторами.

    Президент призвал "не переживать на этот счет", напомнив, что выборы в Приморье завершились недавно. Встречи, о которых идет речь, намечены на следующей неделе. Кроме того, он не видит ничего экстраординарного в победе кандидатов от оппозиции.

    - Разве это первый случай, когда представители оппозиции побеждают на выборах? У нас представители КПРФ, ЛДПР возглавляли регионы и ранее, - напомнил Путин.

    Он также добавил, что сам не состоит ни в какой партии.

    - Для меня главное, чтобы люди в регионах чувствовали, что жизнь меняется к лучшему, - подчеркнул российский лидер. - Если они приняли решение - это их выбор. Я буду только помогать любому избранному руководителю региона.

    Напомним, выдвинутый КПРФ Валентин Коновалов во втором туре выборов в Хакасии набрал 57,57 процента голосов.

    В Приморье победил Олег Кожемяко, который на повторных выборах главы региона набрал 61,88 процента голосов.

    "РГ" ведет онлайн-трансляцию пресс-конференции Владимира Путина.

    Поделиться