20.12.2018 14:44
    Поделиться

    Владимира Путина пригласили покататься на лыжах в КЧР

    Журналистка из Карачаево-Черкесии пригласила президента России Владимира Путина покататься на лыжах на горном курорте Архыз. Предложение было озвучено во время ежегодной пресс-конференции главы государства.

    Владимир Путин отметил, что Карачаево-Черкесия является стабильно развивающимся регионом страны и сказал, что посетит горнолыжный курорт, если появится свободное время.

    Напомним, что курорт Архыз начал работать в тестовом режиме в декабре 2013 года. В двух туристических деревнях - Романтик и Лунная поляна сейчас действует более 40 объектов туристической инфраструктуры, в том числе более 14 километров трасс, три подъемника с общей пропускной способностью 6,6 тысяч человек в час. Установлена система искусственного снегообразования и система освещения склонов для горнолыжных трасс.

    15 декабря в Карачаево-Черкесии официально стартовал новый горнолыжный сезон. Власти республики ожидают рост турпотока в горнолыжный сезон 2018-2019 году более чем на 50 тысяч человек по сравнению с показателями прошлого сезона. Тогда курорты региона приняли почти 400 тысяч человек.

    "РГ" ведет онлайн-трансляцию пресс-конференции Владимира Путина.

    Поделиться