20.12.2018 15:43
    Поделиться

    Владимир Путин пообещал помочь обманутой дольщице из Петербурга

    Президент России Владимир Путин заявил о том, что строительный сектор должен прекратить практику привлечения денег граждан в том виде, в каком она существует сейчас. Глава государства транслировал этот тезис во время пресс-конференции, которая в данное время проходит в Москве.

    Вопрос об обманутых дольщиках Владимиру Путину задала Алла Андреева, представившаяся сотрудницей "Рязанской областной газеты". Правда, больше Андрееву знают в Петербурге и не как корреспондента, а как общественную активистку, представительницу объединения дольщиков.

    Несколько лет назад они с супругом купили квартиру в строящемся доме. Стройка вскоре прекратилась и пара стала бороться за свое жилье. Потом мужа Андреевой убили при странных обстоятельствах, виновные не найдены до сих пор. Сама журналистка связывает случившееся с общественной деятельностью пары. Свою историю она рассказала на пресс-конференции.

    - Я обязательно уделю этому внимание, - отметил Владимир Путин и пообещал женщине, что даст поручение по данному уголовному делу.

    Также президент высказал свое отношение к долевому строительству.

    - По поводу самой проблемы. Она очень острая, это дает мне повод сказать немного шире о проблеме и о строительной отрасли. Это никогда не закончится, если мы не наведем здесь порядок и не перейдем к цивилизованным способам жилищного строительства, - подчеркнул Владимир Путин.

    "РГ" ведет онлайн-трансляцию пресс-конференции Владимира Путина.

    Поделиться