27.12.2018 17:31
    Поделиться

    Три популярных смартфона Xiaomi получили MIUI 10 и Android 9 Pie

    Разработчики из компании Xiaomi сообщили о начале распространения глобальной версии оболочки MIUI 10 для двух топовых смартфонов - Mi8 и Mi8 Pro. Последняя отличается традиционной версии наличием полупрозрачной задней крышки.

    Напомним, что MIUI 10 отличается поддержкой безрамочных смартфонов с вытянутыми экранами. Кроме того, в камере прошивки реализованы ночной и портретный режимы, скоростная съемка с частотой 960 кадров в секунду, а сама операционная система поддерживает систему управления жестами.

    Среди других нововведений - умное управление энергопотреблением, позволяющее экономить заряд батареи, новые иконки, звуки и рингтоны, переработанный интерфейс.

    В России пользователи Mi8 уже могут установить MIUI 10 на свои смартфоны, для Mi8 Pro прошивка будет доступна немного позднее.

    Кроме того, возможность обновиться получили обладатели Xiaomi Mi A2 - смартфона на чистом Android, выпущенного в коллаборации с Google.

    Ранее на этой неделе девятая версия Android появилась на флагманских смартфонах Samsung. Также компания рассказала, какие еще устройства смогут обновиться до девятки.

    Поделиться