Раскрыт главный секрет следующих смартфонов Xiaomi

Разработчики из Xiaomi опубликовали работу инновационного сканера отпечатка пальца, который позволит разблокировать смартфон прикосновением практически к любой области экрана.
Технология, по словам главы Xiaomi Tech Лин Бина, найдет применение в будущих моделях смартфонов Xiaomi. Размер области распознавания отпечатка составляет 50x25 миллиметров - это значительно больше, чем у других смартфонов, которые оснащены встроенным в экран дактилоскопическим сканером.
Помимо этого, руководство компании намерено серьезно переработать дизайн будущих мобильных устройствах. Соответствующее заявление опубликовал на своей странице в китайской социальной сети Weibo гендиректор Xiaomi Лэй Цзюнь, комментируя жалобы пользователей на "простецкий" внешний вид многих смартфонов.
Цзюнь выразил надежду на то, что обновление дизайна устройств произойдет уже в 2019 году. Напомним, что 10 января Xiaomi выпустила первый смартфон под новым брендом Redmi, который получил хвалебные отзывы в том числе и за внешний вид и премиальные материалы корпуса.
- Минобороны: ВС РФ уверенно продвигаются к границе с Украиной в Курской области
- МИД России сделал демарш в связи с русофобскими комментариями посла Канады в РФ
- Вэнс оценил готовность соглашения с РФ по Черному морю
- Боец ВСУ не знал, что носит с собой согласие на трансплантацию органов
- Пушилин заявил, что ВСУ задействовали женщин для штурма в ДНР
- Украинцы продают в интернете похищенный в Курской области алкоголь