17.01.2019 15:25
    Поделиться

    В Краснодаре военный судья ушел в отставку после громкого ДТП

    В столице Кубани ушел в отставку со своего поста судья Краснодарского гарнизонного военного суда Арсен Крикоров, который подозревается в том, что он сбил 18-летнюю девушку-спортсменку на пешеходном переходе. Об этом официально сообщается на сайте Краснодарского гарнизонного военного суда.

    "16 января 2019 г. судьей Краснодарского гарнизонного военного суда Крикоровым А.В. подано заявление в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации о прекращении его полномочий", - говорится с сообщении.

    Каких-либо дополнительных комментариев от гарнизонного военного суда или военной прокуратуры получить не удалось.

    Как уже писала "РГ", ДТП вызвало большой общественный резонанс. По свидетельству очевидцев, судья на своей машине Kia Optima на пешеходном переходе сбил 18-летнюю студентку и профессиональную тхэквондистку, а потом попытался скрыться с места ДТП. Пострадавшая получила разрыв связок и вывих подколенника. Водители, ставшие свидетелями происшествия, почти сразу заблокировали его машину, преградив путь своими автомобилями. Все происходившее хорошо видно на видеозаписи, снятой очевидцами.

    Как выяснилось позже, приехавшие на место ЧП сотрудники ГИБДД составили административный протокол, опросили очевидцев, но, как оказалось, не внесли происшествие в базу ДТП, рассказали "РГ" источники в силовых органах региона. Само ЧП случилось еще 21 декабря, но видео в социальные сети появилось только на днях.

    В полиции ситуацию с возможным нарушением со стороны автоинспекторов никак не комментируют. Однако известно, что в отношении этих сотрудников ГИБДД проводится служебная проверка.

    Поделиться