23.01.2019 12:48
    Поделиться

    Задушивший семимесячную дочь кировчанин осужден на 14 лет колонии

    Вынесен приговор в отношении мужчины, задушившего подушкой свою семимесячную дочь. Об этом сообщили "РГ" в среду в СУ СКР по Кировской области.

    Трагедия произошла в марте 2017 года. 43-летний житель деревни Кинерь Малмыжского района отмечал день рождения своей сожительницы. По окончании застолья вся семья отправилась спать, женщина с двумя детьми легла в комнате, мужчина уснул на кухне.

    Ночью маленькая дочь стала плакать, что вывело мужчину из себя. Он перенес ее в другую комнату, накрыл подушкой и одеялом и задушил, после чего снова ушел спать на кухню. Проснувшись, мать обнаружила дочь в соседней комнате мертвой.

    По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 стасть 105 УК РФ (убийство малолетнего). Как установил суд, в момент убийства обвиняемый осознавал, что он делает, его вменяемость подтвердили многочисленные экспертизы, из-за которых следствие затянулось на полтора года. В конце концов мужчина признался в содеянном.

    Суд приговорил его к 14 годам колонии строгого режима и ограничению свободы сроком на полтора года. Приговор в законную силу пока не вступил.

    Поделиться