26.01.2019 13:45
    Поделиться

    Видео: Три джипа вытаскивают из снега застрявший автобус

    Один джип - повод для гордости перед друзьями и знакомыми, причина молчаливой зависти соседей. Два джипа - тема для ревнивой переглядки между водителями, нервное газование на светофоре и резкий - а ну-ка обгони! - старт, как только загорится зеленый свет. Три джипа - это сила, это мощь, это сотни таящихся под капотом лошадиных сил.

    Посмотрите, как работают запряженные цугом Toyota 4Runner V8, Toyota Sequoia и Jeep Wrangler Rubicon. В канадском Монреале в разгар снегопада на нерасчищенной дороге (кстати, куда смотрят мэр и коммунальщики?) застрял рейсовый автобус.

    Так бы и стоять ему до весны, до активного таяния снега, если бы не сознательные джиповоды. Сцепились тросами, потянули раз, потянули два, потянули три - поехали!

    Судя по описанию выложившего это видео монреальца, добровольцы не просто сдернули застрявший автобус, но и помогли ему пройти обледенелый подъем, который сам бы он ни за что не одолел. Так что джип это вам не только крутость и пафос, а еще и друг, товарищ и брат городскому транспорту.

    Поделиться