29.01.2019 02:52
    Поделиться

    Минюст США рассказал о скором завершении расследования Мюллера

    Исполняющий обязанности министра юстиции США Мэтью Уитэкер заявил, что расследование специального прокурора Роберта Мюллера о предполагаемом "вмешательстве России" в американские выборы, которое отрицают как в Кремле, так и в Белом доме, близится к своему завершению. Он выразил надежду на скорое получение соответствующего доклада.

    Как заявил Уитэкер в эфире C-Span, он был полностью проинформирован о ходе расследования. "Все то, что выходит за рамки этого расследования, может быть рассмотрено министерством юстиции", - добавил Уитэкер.

    Напомним, спецпрокурор Роберт Мюллер и комиссии обеих палатах конгресса США проводят в настоящее время расследование о "вмешательстве" в ход выборов президента США. Ни одного доказательства какого-либо "вмешательства" при этом до сих пор приведено не было. Хотя "спецрасследование" длится уже больше года. Москва неоднократно отвергала свое вмешательство в выборы США. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл подобные обвинения "абсолютно голословными".

    Поделиться