31.01.2019 23:38
    Поделиться

    Вице-губернатора Ленобласти арестовали на два месяца

    В Петербурге Дзержинский районный суд избрал меру пресечения вице-губернатору Ленинградской области Олегу Ковалю. Высокопоставленного чиновника подозревают в мошенничестве, и ближайшие два месяца он должен провести под арестом, сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

    Напомним, 29 января Олег Коваль был задержан сотрудниками ФСБ.

    По версии следствия, с середины декабря 2013 года и до 29 апреля 2015 года Олегом Ковалем и группой других лиц были похищены деньги, выделенные на инвестиционную программу по газификации.

    Сам Коваль в этот период работал директором по капитальному строительству и инвестициям в газораспределительной компании.

    Согласно релизу Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, сумма исчезнувших средств составила порядка 28 миллионов рублей.

    Во время судебного заседания адвокат Коваля просил избрать ему меру пресечения, не связанную с заключением под стражу, в частности, предлагались варианты домашнего ареста или залога на сумму до 47 миллионов рублей.

    Между тем, сторона следствия настаивала на аресте, объясняя это тем, что у Коваля есть открытая виза в Англию.

    В итоге суд согласился с позицией следователей и принял решение о том, что Олег Коваль до 28 марта будет находится в Следственном изоляторе №3

    Поделиться