05.02.2019 21:01
    Поделиться

    Mail.Ru Group объявила о запуске нового браузера Atom

    Mail.Ru Group представила новый браузер Atom. Новинка пришла на смену закрытому в июле прошлого года проекту "Амиго".

    Основной упор в "Атоме" будет сделан на безопасность и приватность. Для этого в браузере реализована специальная панель - она позволяет быстро проверить разрешения, выданные сайт, и при необходимости изменить эти настройки. Режим "инкогнито" также можно активировать прямо в активном окне браузера.

    Настройки можно применять для всех ресурсов или для определенных сайтов. Кроме того, разработчики обещают блокировку назойливой рекламы и предложений подписаться на уведомлания.

    Mail.ru Group запустила публичную программу Bug Bounty для поиска уязвимостей в новом продукте. Это позволит повысить уровень безопасности браузера. Возможно, в дальнейшем регулярный аудит Atom будет проводиться независимыми компаниями.

    Новый браузер доступен по адресу https://browser.ru. Пока только в версии для Windows.

    Напомним, что разработка и продвижение браузера "Амиго", который был запущен в 2012 году, были остановлены из-за серых схем распространения продукта партнерами холдинга. Особенностью закрытого браузера была тесная интеграция с социальными сетями Facebook, "ВКонтакте", "Одноклассники" и "Мой Мир".

    Поделиться