05.02.2019 12:20
    Поделиться

    В Ярославле возбуждено дело из-за падения льда на женщину

    В Ярославле возбуждено уголовное дело о халатности после падения на женщину льда и снега с крыши. Инцидент произошел 1 февраля на улице Большой Октябрьской.

    54-летняя пострадавшая получила тяжелые травмы: перелом грудного позвонка, переломы ребер с повреждением легкого. Сейчас она в тяжелом состоянии находится в реанимации.

    После инцидента следственные органы организовали доследственную проверку. По ее результатам возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ "Халатность", сообщили в следственном управлении СК РФ по Ярославской области.

    - По данным следствия, неустановленное должностное лицо из числа сотрудников организации, в ведении которой находится здание, не обеспечило своевременную очистку кровли от снега, наледи и сосулек, - рассказала официальный представитель регионального СК Кристина Гузовская.

    В ведомстве добавили, что сейчас устанавливается конкретное должностное лицо, причастное к совершению преступления. Однако кому принадлежит само здание, правоохранители не уточнили.

    Поделиться