11.02.2019 14:07
    Поделиться

    Владелец судна "Норд" продолжит добиваться его возвращения Украиной

    Керченский рыболовецкий колхоз имени 1 мая после приезда на Родину капитана Владимира Горбенко продолжит добиваться возвращения законному владельцу захваченного Украиной рыболовецкого судна "Норд". Об этом "РГ" заявила пресс-секретарь компании-судовладельца.

    - Будем просить помощи правительства РФ и Совета министров Крыма, а если это не принесет результат, возможно поставим вопрос о приобретении аналогичного рыболовецкого судна. Ведь сейчас из-за его захвата Украиной рыбколхоз лишился единственного своего судна и несет убытки.

    Сегодня после возвращения в Крым капитана рыболовецкого судна "Норд" Владимира Горбенко Украина попыталась в третий раз продать с аукциона сейнер "Норд", но снова безуспешно. На этот раз корабль был выставлен за 1,3 миллиона гривен, хотя изначально власти пытались оформить сделку за 1,63 миллиона. Сегодня на электронные торги были заявлены данные шести участников, но ни один из них не внес гарантийного взноса, как того требуют условия проведения аукциона.

    Накануне капитан российского рыболовецкого судна "Норд" Владимир Горбенко вернулся в родную Керчь, для чего был вынужден действовать на свой страх и риск - добираться до границы России несколькими видами транспорта. Однако ему удалось пересечь границу по паспорту гражданина РФ.

    - Конечно же, Владимир пережил огромное эмоциональное потрясение, - подчеркивает представитель судовладельца Анна Шевелева. - Он всегда бодрится, но ему нужно заняться восстановлением здоровья после всего пережитого, а потом все вместе будем думать, как дальше жить и работать без арестованного Украиной судна.

    Поделиться