13.02.201915:34

Белорусский ФК "Витебск" подписал контракт с братом Федора Чалова

Старший брат нападающего ЦСКА Федора Чалова Даниил продолжит карьеру в Беларуси. Он стал игроком местного футбольного клуба "Витебск" - об этом сообщается на официальном сайте витеблян.

Подробности соглашения не сообщаются. Некоторое время Чалов-старший находился на просмотре в "Витебске", после чего главный тренер Сергей Ясинский, очевидно, решил, что этот игрок подходит команде.

Даниил Чалов, в отличие от более известного брата, является защитником. Футболист этого амплуа в данный момент необходим "Витебску" - зимой команду покинул игрок основного состава Никита Наумов, перешедший в казахстанский "Жетысу". У Ясинского остаются варианты по ротации линии обороны, однако у Чалова, несомненно, будет возможность побороться за место в основе.

Последним клубом 24-летнего защитника был ярославский "Шинник". Воспитанник столичного "Локомотива" успел также поиграть за хабаровский "СКА-Энергию", "Мордовию" и "Томь".

"Витебск" в минувшем розыгрыше белорусской Высшей лиги занял четвертое место. Высшим достижением команды в национальном первенстве является "серебро" в 1993 и 1995 годах. Этой зимой клуб был на устах у представителей СМИ в связи с печальным поводом: основной вратарь команды Андрей Щербаков погиб в автокатастрофе вместе с женой и шестилетним сыном.

Кстати

На просмотре в "Витебске" находились также бывшие игроки команд Российской премьер-лиги - Владислав Рыжков и Владимир Дядюн. Не исключено, что в ближайшее время клуб также сделает объявления и об этих футболистах.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться