13.02.2019 17:03
    Поделиться

    Как Porsche Taycan проходит испытания за Полярным кругом

    На дорогах северной Швеции проходят испытания электрического Porsche Taycan. Журналистам удалось сделать фотографии трех прототипов автокара при подзарядке аккумуляторов и в движении.

    Издание Сarscoops сообщает, что тесты проходили в "лютые морозы". Видимо, инженеры Porsche хотели понять, как будут себя вести литий-ионные аккумуляторы LG в экстремальных условиях, когда зарядка батареи стремительно снижается. Благодаря качественным снимкам также удалось рассмотреть мощные тормозные диски и суппорты, выкрашенные в желтый цвет.

    Напомним, Porsche представил концепт нового электрокара в рамках Франкфуртского автосалона в 2015 году. Название Taycan в переводе с турецкого означает "быстрый и энергичный как жеребенок", что намекает на логотип производителя.

    В состав силовой установки авто войдут синхронные двигатели суммарной мощностью до 612 л.с. Время разгона с нуля до "сотни" составит 3,5 секунды, а отметку 200 км/ч стрелка спидометра будет пересекать менее чем за 12 секунд. Запас хода составит 500 километров.

    Поделиться