13.02.2019 05:00
    Поделиться

    АвтоВАЗ начал продавать Lada по госпрограмме льготного лизинга

    АвтоВАЗ объявил о своем участии в госпрограмме льготного лизинга, по которой можно приобрести в том числе бестселлер продаж на российском авторынке последних трех месяцев Lada Granta.

    На выгодных условиях также можно приобрести Lada Largus и коммерческую модификацию Lada 4х4. Как уточнили "Российской газете" на тольяттинском автозаводе, предложение действует с февраля 2019 года.

    Госпрограмма "Льготный лизинг" от Минпромторга России предусматривает субсидирование 10 процентов от стоимости автомобиля. "Субсидия предоставляется посредством лизинговых компаний, аккредитованных в программе", - уточняется в сообщении.

    Еще одно важное уточнение: юридические лица и индивидуальные предприниматели смогут приобрести по госпрограмме лизинга только недавно выпущенные автомобили. Рассчитывать на помощь из казны можно, лишь став обладателем модели, произведенной не ранее декабря 2018 года.

    Напомним, что семейство Lada Granta завод полностью обновил в сентябре прошлого года. Именно этот автомобиль занял второе место по итогам продаж АвтоВАЗа в 2018 году с результатом 106 тысяч единиц. Его незначительно обогнала только Lada Vesta - около 108 тысяч автомобилей. В то же время по итогам последних трех месяцев лидирует именно Lada Granta.

    Поделиться