13.02.2019 18:18
    Поделиться

    Россияне смогут на портале госуслуг пожаловаться на ремонт дорог

    Портал госуслуг намерены использовать как платформу для общественного контроля за ходом реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги" (БКАД).

    С таким предложением выступил вице-премьер Максим Акимов на заседании проектного комитета нацпроекта БКАД, сообщил его официальный представитель.

    Акимов уже поручил Минкомсвязи, Минтрансу, МВД и Минэкономразвития проработать технические и административные решения для того, чтобы жители могли узнать через портал госуслуг, что и как делается в их агломерации в рамках нацпроекта.

    Акимов обратил внимание, что в "Госуслугах" зарегистрировано уже более 85 млн жителей страны. "Любому жителю нашей страны должно быть максимально удобно получать информацию о статусе ремонта на его улице в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги". Для них на портале должна появиться возможность оставить отзыв о качестве ремонта дорог.

    Аналогичные сервисы могут появится на портале для контроля и обсуждения выполнения нацпроектов "Цифровая экономика" и "Комплексный план магистральной инфраструктуры".

    Поделиться