15.02.2019 17:20
    Поделиться

    Бурда прокомментировал отстранение Друзя

    Журналист, телеведущий, писатель и кулинар Борис Бурда, некогда - один из самых известных игроков в интеллектуальном казино "Что? Где? Когда?", прокомментировал решение дирекции Первого канала отстранить Александра Друзя от участия в шоу.

    При этом Бурда заметил, что пока не очень понимает, что на самом деле там произошло - "недостаточно информации" у него для этого.

    "У меня нет информации для того, чтобы все это оценить", - осторожно сообщил Федеральному Агентству Новостей знаток.

    Далее высказавшись по поводу прозвучавшего от депутатов предложения лишить Друзя, а также Виктора Сиднева, другого знатока, принимавшего участие злополучном выпуске "Кто хочет стать миллионером?", титула "Магистр игры".

    По мнению обладателя "Бриллиантовой совы" и трехкратного обладателя "Хрустальной совы", этот вопрос находится вне компетенции депутатов - звания знатоков может лишать только тот, кто его присвоил.

    Отметим, что сам Бурда принял участие в одной из праздничных передач "Кто хочет стать миллионером?" в 2004 году, но выиграл лишь тысячу рублей, "срезавшись" на десятом вопросе. Далее Бурда попытал счастье на выпуске от 9 декабря 2012 года, откуда ушел ни с чем.

    Ранее сообщалось, что отстранение Друзя прокомментировал Пельш.

    Поделиться