19.02.2019 18:00
    Поделиться

    Малышева прокомментировала 100-тысячный штраф за нарушения в ее клинике

    Медицинский центр Елены Малышевой после проверки Росздравнадзора устранил все выявленные нарушения. Об этом говорится в заявлении ведущей программы "Жить здорово" на Первом канале Елены Малышевой, которое есть в распоряжении "РГ".

    "Проверки Росздравнадзора призваны выявить соответствие оборудования медицинского учреждения и ведения документации требованиям, изложенным в порядках оснащения клиники. Безусловно, все нарушения были сразу устранены", - сообщается в заявлении.

    Там также подчеркивается, что "угроз для пациентов нет". При этом Малышева признала, что в профессии врача "нет мелочей", и все вещи, которые на первый взгляд кажутся излишними, должны быть выполнены.

    Ранее стало известно, что Арбитражный суд Москвы оштрафовал медицинский центр Малышевой на 100 тысяч рублей. Сотрудники Росздравнадзора обнаружили в клинике различные нарушения. В частности, в кабинете пластического хирурга не было кушетки, тонометра, перевязочного стола, холодильника и некоторых других медицинских изделий, а один из пластических хирургов не имел необходимого пятилетнего стажа работы.

    Поделиться