19.02.2019 15:16
    Поделиться

    Renault Arkana испытали на льду

    Компания Renault впервые продемонстрировала ходовые качества своего нового четырехдверного кросс-купе Arkana. Машина предстала перед группой журналистов в камуфляже, проехав в управляемых заносах по льду Ладоги в Карелии.

    По характерной работе колес можно предположить, что продемонстрированный автомобиль был оснащен полноприводной трансмиссией. Очевидно также, что под капотом находился достаточно производительный двигатель.   

    Напомним, что новую модель, выполненную в стиле BMW X6, впервые продемонстрировали в статусе прототипа в августе в рамках Московского автосалона. Тогда публика смогла увидеть лишь кузов серийной новинки, но не салон. Какими материалами он отделан, какая электронная начинка использована, по-прежнему остается секретом. Тогда же было объявлено, что эта новинка встанет на конвейер московского завода Renault, а старт продаж состоится в первой половине 2019 года.

    Известно, что Arkana базируется на глубоко модернизированной платформе В0 с удлиненной колесной базой. Также сообщалось, что кроссовер получит новые двигатели, причем акцент будет сделан на бензиновые турбомоторы, ранее недоступные в соплатформенных моделях Duster и Kaptur.

    "Реношники" уложатся в сроки по постановке Arkana на конвейер, это "РГ" подтвердили в российской пресс-службе Renault.

    "Премьера и старт продаж серийного автомобиля Renault Arkana состоится в первой половине этого года. Формат и время PR-мероприятий будут анонсированы дополнительно", - заявил "РГ" представитель французской марки.

    Поделиться