20.02.2019 15:48
    Поделиться

    АвтоВАЗ объявил цены на Lada Largus "для экономных"

    АвтоВАЗ расширил линейку двухтопливных автомобилей и объявил цены на семейство Largus c таким типом силовых установок.

    Все исполнения (а это фургон, пятиместный универсал и версия повышенной проходимости Largus Cross) отныне можно заказать с 1,6-литровым вазовским силовым агрегатом ВАЗ-21129 CNG, который может работать как на бензине, так и на природном газе метане. На бензине мотор развивает 106 л.с., на метане мощность снижается до 94 л.с.

    Штатно все фургоны Lada Largus (и новая двухтопливная модификация не исключение) оснащаются бамперами из черного пластика. Газовый баллон емкостью 90 л, рассчитанный на рабочее давление от 20 до 30 Мпа, в новой модификации размещен за перегородкой, отделяющей кабину от кузова. Так обеспечивается большой объем грузового отсека - на 2225 л. Со стороны багажника баллон прикрыт пластиковым кожухом. Для максимальной безопасности газобаллонное оборудование снабжено специальными клапанами, автоматически перекрывающими утечку метана в случае ДТП.

    Полностью заправленный автомобиль способен проехать более 1000 километров без дозаправки. В случае, когда газ в баллонах заканчивается, происходит автоматический перевод питания двигателя на бензин. Также возможна принудительная смена используемого топлива при помощи переключателя газ/бензин. Кнопка переключения "газ-бензин" находится на тоннеле, рядом с рычагом коробки передач. Заправка автомобиля с таким баллоном занимает не более десяти минут.

    Самый доступный Largus новой двухтопливной модификации - это цельнометаллический фургон с "грузовыми" настройками подвески в комплектации Norma с пакетом Comfort. Цены на такой фургон начинаются с 728 300 рублей. За эти деньги в оснащение входят две подушки безопасности, "противотуманки", регулировка сиденья водителя по высоте, подогрев передних сидений, кондиционер и аудиосистема. Цены на пятиместный универсал Lada Largus CNG стартуют с отметки 753 900 рублей. Largus CNG Cross предлагается по цене от 813 400 рублей.

    На Largus CNG распространяется заводская гарантия - три года или 100 тысяч километров. Как ранее писала "РГ", проект Lada Largus CNG является результатом сотрудничества АвтоВАЗа и Группы компаний "АТС". Lada Largus CNG собирают на производственных мощностях ГК "АТС" тольяттинского технопарка "Жигулевская долина".  

    Поделиться