23.02.2019 15:18

Лыжница Непряева стала бронзовым призером чемпионата мира

Российская лыжница Наталья Непряева стала призером чемпионата мира, который проходит в австрийском Зеефельде. Она завоевала "бронзу" в скиатлоне.

Наша спортсменка пришла к финиша третьей, уступив первому месту 58,7 секунды. Победительницей стала норвежка Тереза Йохауг - она преодолела 7,5 км классическим стилем и аналогичную дистанцию коньковым ходом за 36:54,5 секунды. Второе место заняла еще одна представительница Норвегии Ингвильд Эстберг, ее отставание составило 57,6 секунды.

"Когда я шла коньком, думала только о том, что не могу стать четвертой, я бы не простила себе этого, - призналась Непряева в беседе с журналистами. - Я уже не думала о тех, кто идет сзади, на "классике" был сделан запас".

Эта медаль стала для россиян второй на ЧМ в Австрии. Ранее Глеб Ретивых выиграл "бронзу" в спринте свободным стилем.