24.02.2019 19:03
    Поделиться

    Huawei представила гнущийся смартфон за 170 тысяч рублей

    Компания Huawei в преддверии выставки Mobile World Congress в Барселоне представила смартфон Mate X, выполненный в набирающем популярность форм-факторе "раскладушки". Правда, в отличие от Samsung Galaxy Fold, он складывается экраном не внутрь, а наружу.

    Таким образом, в сложенном состоянии Huawei Mate X превращается в смартфон с двумя экранами по обеим сторонам корпуса, а в разложенном превращается в 8-дюймовый планшет. У складного Samsung Galaxy Fold диагональ экрана составляет 7,3 дюйма; также у смартфона есть дополнительный 4,8-дюймовый дисплей.

    Стоимость китайской новинки составляет 2600 долларов, или почти 170 тысяч рублей. Конкурент от Samsung обойдется покупателям дешевле - в 1980 долларов, или примерно в 130 тысяч рублей.

    О характеристиках Huawei Mate X информации пока мало. По словам производителя, смартфон оснащён мощной камерой, которая благодаря форм-фактору раскладушки может быть как основной, так и фронтальной - смотря какой стороной повернуть аппарат. Камера разработана в сотрудничестве с Leica. 

    Аппарат также поддерживает технологию высокоскоростного мобильного интернета 5G.

    Поделиться