24.02.2019 11:34
    Поделиться

    СМИ: Истребитель Су-57 покажут в Париже

    Мировая премьера российского истребителя пятого поколения Су-57 пройдет на Парижском авиасалоне 2019 года, пишет Defence Blog.

    Сообщение о возможном участии появилось в аккаунте авиашоу в соцсетях. Источники издания в Минобороны России подтвердили планы отправить Су-57 в Париж, но отметили, что окончательное решение пока не принято.

    Су-57 - российский многоцелевой самолет пятого поколения, выполненный по технологиям снижения радиолокационной заметности. Бортовая электроника и состав вооружения позволяет ему выполнять функции как истребителя, так и штурмовика, с одинаковой эффективностью поражая цели в воздухе и на земле. Комплексы радиоразведки и электронной борьбы помогает Су-57 обнаруживать самолеты противника, оставаясь невидимым для их радаров и средств ПВО.

    Истребитель завершает цикл государственных испытаний, на 2019 год намечена поставка первой партии серийных самолетов в войска. Вместе с Су-57 тестируют тяжелый ударный беспилотник С-70 "Охотник". Предполагается, что он будет работать в паре с самолетом.

    Парижский авиасалон пройдет с 17 по 23 июня в аэропорту Ле Бурже.

    Поделиться