25.02.2019 23:11
    Поделиться

    Maruv назвала "Евровидение" политической промоакцией украинских политиков

    Украинская певица Анна Корсун, выступающая под псевдонимом Maruv, объяснила свой отказ от участия в песенном конкурсе "Евровидение-2019".

    "Я гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промоакции наших политиков", - написала Maruv в своем Facebook.

    Она добавила, что является музыкантом, но не "битой на политической арене".

    На Украине отказ певицы от участия в "Евровидении" связали с предложенным ей договором о последующем неучастии в любых гастролях в России. Артистка заверила, что это условие не было для нее принципиальным, но она "не хочет сковывать себя кабальными условиями договора" и намерена "дарить свое творчество людям без цензуры".

    Ранее она написала, что в договоре Национальной общественной телерадиокомпании Украины значится запрет на любую импровизацию на сцене и несогласованное общение с журналистами. "Вижу явные попытки заставить меня отказаться представлять свою страну на международном конкурсе", - отметила Maruv.

    По ее словам, взамен на согласие подписать столь противоречивый договор она не получит от Украины ничего: "ни копейки финансовой поддержки, ни помощи в организации поездки, ни, тем более, международной промоподдержки. Даже визой я должна заниматься сама".

    Напомним, это не первый скандал на Украине, связанный с "Евровидением". Финалистки украинского национального отборочного конкурса, солистки группы Anna Maria, выступая на местном телеканале, отказались признавать события в Крыму в 2014 году "агрессией России против Украины". В интервью телеканалу уроженки полуострова высказали свое мнение, что Киев просто упустил Крым.

    Поделиться