25.02.2019 10:21
    Поделиться

    Peugeot покажет в Женеве стильный хэтчбек

    На Женевском автосалоне, который пройдет в первой половине марта, состоится мировая премьера нового Peugeot 208. Он будет предлагаться с тремя типами двигателей - электрическим, бензиновым или дизельным, а одной из изюминок станет широкий набор систем помощи при вождении, которые обычно используются на автомобилях классом выше.

    Peugeot 208 нового поколения - более длинный, широкий и низкий по сравнению с текущей версией, сообщили в пресс-службе компании. Дело в том, что автомобиль создан на базе платформы последнего поколения - CMP (Common Modular Platform). К примеру, это позволило снизить количество вредных выбросов, так как вес платформы снизился на 30 килограммов по сравнению с предыдущей. За счет гладкого днища и управляемых воздухозаборников улучшилась аэродинамика.

    Электрическая версия Peugeot e-208 оснащается двигателем мощностью 100 кВт (136 л.с.) с крутящим моментом 260 Нм, доступным уже со старта. При этом предлагается три режима вождения: экономичный, нормальный и спортивный (разгон от 0 до 100 километров в час за 8,1 секунды). Размеры салона и объем багажника Peugeot e-208 аналогичны показателям автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, так как аккумуляторные батареи размещены под полом. В комплекте идет аккумуляторная батарея с энергоотдачей в 50 кВтч, что обеспечивает запас хода до 450 километров. Подзарядка возможна от обычной домашней сети.

    Для модели также предлагается широкая линейка двигателей внутреннего сгорания: бензиновые объемом 1,2 литра (75-130 "лошадей") и дизельный на 1,5 литра (100 л.с.). В первом случае в максимальном варианте в пару к силовой установке идет 8-ступенчатый автомат.

    Панель приборов Peugeot i-Cockpit 3D отображает информацию двумя способами. Перед высоко расположенной цифровой панелью информация проецируется в виде голограммы. Такое отображение является динамическим, данные приближаются в соответствии со степенью значимости или срочности. Реакция при использовании такого режима ускоряется примерно на полсекунды. В центральной части над клавишами управления расположен сенсорный дисплей размером 5, 7 или 10 дюймов - в зависимости от уровня комплектации или выбранных опций.

    Наконец, новый Peugeot 208 оснащен системой Drive Assist, которая дает возможность полуавтономного вождения с использованием технологий помощи водителю. Это и круиз-контроль с функцией Stop & Go, и система удержания автомобиля на полосе, и Full Park Assist, и автоматическое экстренное торможение и система предупреждения о риске столкновения (обнаруживает пешеходов и велосипедистов в дневное и ночное время при скорости от 5 до 140 километров в час).

    Продажи нового Peugeot 208 начнутся осенью 2019 года.

    Поделиться