25.02.2019 13:42
    Поделиться

    Калининско-Солнцевскую линию метро продлят до аэропорта Внуково

    Разработан проект планировки продления Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена от станции "Рассказовка" до станции "Внуково". Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. Прежде чем строители начнут его реализовать, свое мнение о данном проекте выскажут на публичных слушаниях жители районов.

    "Продление Калининско-Солнцевской линии метрополитена предусматривается от станции "Рассказовка" вдоль Боровского шоссе с выходом к аэропорту Внуково, - рассказала глава Москомархитектуры. - На участке протяженностью 5,2 км планируется строительство двух станций. Станция "Пыхтино" будет расположена в районе ЖК "Солнцево Парк" и деревни Пыхтино, еще одна станция появится вблизи аэропорта "Внуково". По прогнозам экспертов, пассажиропоток обеих станций в утренний час-пик составит от 10 до 12 тысяч человек".

    От станции "Рассказовка" линия заложена вдоль Боровского шоссе под территориями поселения Внуковское и выходит к аэропорту Внуково. Ветка предусмотрена подземная за исключением участка, где она пересекает реку Ликова - через нее предполагается построить метромост. Станция "Внуково" будет наземной и соединена с инфраструктурой аэропорта.

    "У авиапассажиров, встречающих и провожающих, появится возможность выбрать для поездки в аэропорт оптимальный маршрут и удобный вид транспорта - метрополитен, аэроэкспресс с Киевского направления МЖД", - отметила Княжевская.

    Поделиться