26.02.2019 10:00
    Поделиться

    Организаторы "Евровидения" прокомментировали скандал с певицей Maruv

    Организаторы "Евровидения" прокомментировали отказ украинской певицы Maruv (Анна Корсун) принимать участие в музыкальном конкурсе. Ранее она стала победительницей национального отбора с наибольшим количеством зрительских голосов.

    "Каждый участвующий вещатель несет ответственность за выбор своего участника для "Евровидения" в соответствии с правилами", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Европейского вещательного союза.

    Там также отмечается, что сейчас Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) проводит переговоры, чтобы объявить исполнителя, который отправится на "Евровидение". По предварительной информации, вместо Maruv на музыкальное шоу в Израиль отправятся либо группа Freedom Jazz, либо Kazka. Имя нового представителя Украины должны назвать во вторник.

    В понедельник вечером стало известно о том, что Maruv не будет представлять Украину на "Евровидении". Она не подписала с НОТУ договор об участии в конкурсе. Ей были предъявлены жесткие условия контракта: отказ от гастролей в России, общения с журналистами и импровизации на сцене.

    Как подчеркнула певица, она "не хочет сковывать себя кабальными условиями договора" и намерена "дарить свое творчество людям без цензуры".

    "Евровидение" в этом году начнется 14 мая. От России поедет в Тель-Авив певец Сергей Лазарев.

    Поделиться