26.02.2019 19:20
    Поделиться

    В США назвали лучшие автомобили года

    Эксперты американского издания Сonsumer Reports озвучили список лучших моделей 2018 года.

    Рейтинг составлен на основе тестирования автомобилей, отзывов покупателей, результатов краш-тестов, ключевых характеристик безопасности и прочих критериев. "Это транспортные средства, которые устанавливают стандарты для отрасли", - уточнили в издании.

    Лучшим среднеразмерным внедорожником признали Subaru Ascent. Автомобиль в стандартной компоновке имеет полный привод и четырехцилиндровый турбодвигатель. Подвеска, по мнению экспертов, выдерживает дорожные неровности лучше, чем у многих моделей премиум-класса. Кабину Subaru Ascent признали одной из лучших в своем сегменте. Стоимость внедорожника в США - от 43 867 доллара (чуть более 2,88 миллиона рублей).

    Первое место среди среднеразмерных автомобилей занял Toyota Camry Hybrid. Он назван гиперэффективным автомобилем с расходом топлива примерно 5 литров на 100 километров. Гибридный аккумуляторный блок также не "съедает" много места в багажнике. Автомобиль разгоняется до 60 миль в час так же, как обычная бензиновая Camry. Стоимость гибрида - от 28 949 долларов (около 1,9 миллиона рублей).

    Лучшим компактным автомобилем премиум-класса стал Audi A4. Седан имеет комфортный салон с отделкой высококачественными материалами, массу новейших технологий, четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом с плавно переключающейся автоматической коробкой передач. Стоимость - от 48 890 долларов (3,2 миллиона рублей).

    Лидером среди субкомпактных внедорожников стал Hyundai Kona. Эксперты отметили его привлекательный внешний вид и интерьер, удобные элементы управления, полнофункциональную информационно-развлекательную систему, совместимую с Android Auto и Apple CarPlay. Цена - от 25 025 долларов (1,6 миллиона рублей).

    Лучшей малолитражкой стал Toyota Yaris. Версия 2019 модельного год получила ряд улучшений - например, кожаную обивку салона и автоматический климат-контроль. Стоимость обновленного автомобиля - от 17 570 долларов (1,15 миллиона рублей).

    Лучшим большим автомобилем назвали седан Toyota Avalon Hybrid. Он оснащен установкой из 2,5-литрового силового агрегата и электрического двигателя. Стоимость гибрида - от 38 643 долларов (2,5 миллиона рублей).

    Среди внедорожников премиум-класса победил BMW X5. Автомобиль назвали "лучшим в своем классе из всех, что приходилось тестировать. Полноприводный автомобиль имеет пневмоподвеску, рядный шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом и быстро переключающуюся восьмиступенчатую АКП. Цена на победителя начинается от 68 730 долларов (4,5 миллиона рублей).

    В классе гибридных/электрических автомобилей пальму первенства отдали Toyota Prius. Автомобиль вошел в число лучших в 16-й раз. В обновленном варианте он получил опцию полного привода и, в стандартной комплектации, большой набор технологий безопасности. Стоимость - от 27 323 доллара (1,8 миллиона рублей).

    Лучшим компактным кроссовером оказался Subaru Forester. После обновления автомобиль стал более солидным и более экономным. Американская цена на кроссовер - от 29 341 доллара (1,9 миллиона рублей).

    Наконец, лучшим пикапом признали F-150. Автомобиль победил в жесткой борьбе конкурентов - Chevrolet Silverado 1500, GMC Sierra 1500 и Ram 1500. Модельный ряд F-150 варьируется от базовых рабочих грузовиков до богато оснащенных прицепов-тягачей.

    Ранее "РГ" публиковала рейтинги самых популярных европейских автомобилей в России, а также лучших машин с "автоматом" для начинающих водителей.

    Поделиться