27.02.2019 12:59
    Поделиться

    Сергей Сироткин вернулся в "Формулу-1"

    Российский гонщик Сергей Сироткин возвращается в "Формулу-1" после того, как по итогам прошлого сезона завершил сотрудничество с "Уильямсом". Об этом сообщает пресс-служба программы развития российского автоспорта SMP Racing.

    Прошлый сезон стал для Сироткина дебютным в качестве "боевого" пилота "королевских гонок", хотя до этого он несколько лет являлся тест-пилотом, в том числе в команде "Рено". Именно в этом статусе и в эту команду он вновь вернется в "Ф-1". Основными гонщиками "Рено" в предстоящем сезоне будут австралиец Даниэль Риккардо и немец Нико Хюлькенберг.

    "Мне будет интересно узнать, как далеко продвинулась "Рено" в разработке автомобиля за прошедший год - ведь в прошлом сезоне мы были соперниками, и я не мог видеть работу изнутри, - прокомментировал новый вызов Сироткин. - Я рад присоединиться в качестве резервного пилота команды к Нико Хюлькенбергу, с которым мы уже сотрудничали ранее, и Даниэлю Риккардо, с кем мне еще не приходилось работать в одних боксах. Уверен, нас ждет интересный сезон, и желаю "Рено" бороться за самые высокие позиции".

    Напомним, что, несмотря на уход Сергея Сироткина из "Уильямса", в предстоящем сезоне Россия будет представлена боевым пилотом. Вновь сядет за руль болида "Торо Россо" Даниил Квят.

    В настоящее время в испанской Барселоне идут традиционные предсезонные тесты. А первая гонка нового сезона "Формулы-1" состоится, как обычно, в Австралии - гоночный уикенд пройдет с 15 по 17 марта.

    Поделиться