28.02.2019 04:00
    Поделиться

    В Сети заговорили о недостойном поведении Порошенко в Запорожье

    Пользователи социальных сетей активно обсуждают инцидент, который произошел во время предвыборного мероприятия с участием украинского президента Порошенко в Запорожье.

    О не красящем главу Украины происшествии стало известно благодаря журналистке Татьяне Высоцкой, опубликовавшей видео, на котором видно, как на встрече с избирателями Порошенко сорвал с приблизившейся к нему девушки шапку. В Сети появилось предположение, что Порошенко разозлился на некое замечание и таким недостойным образом отреагировал на слова девушки.

    Некоторые пользователи написали о том, что девушка могла спросить у украинского президента об его отношении к известному критику политики официального Киева, блогеру Анатолию Шарию. В январе Шарий, который живет в Европе, сообщил о том, что подает в суд на Порошенко за его клеветнические высказывания о якобы "работе блогера на Россию". "Я подаю на тебя в суд. И в суде ты будешь рассказывать, на какую Россию я работаю. Будешь рассказывать, почему я не украинский журналист", - заявил Шарий в ролике, размещенном на его канале на Youtube.

    Большинство из комментаторов сходятся во мнении, что Порошенко, выступая в Запорожье, в очередной раз находился в состоянии алкогольного опьянения на публике. "Она, видимо, спросила: "Господин президент, вы не могли бы кинуть в меня шапкой?" Он как настоящий президент не мог отказать народу", - написал один из пользователей.

    Интернет пестрит роликами, где Порошенко находится на людях в неадекватном состоянии. Одно время в соцсетях была популярна фотография, как из внутреннего кармана помятого пиджака украинского президента проступает фляжка. Год назад во время Мюнхенской конференции украинский лидер высказался коротко и выглядел так, словно находился в состоянии алкогольного опьянения, что попало в объективы видеокамер.

    В декабре прошлого года на церемонии запуска скоростного поезда Киев-Борисполь на столичном железнодорожном вокзале, очевидно, "приняв для сугрева", украинский президент по привычке подошел к микрофону и принялся объяснять присутствующим преимущества нового аэроэкспресса. Немногочисленные присутствующие в лице президентской охраны и премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, обмениваясь улыбками, еле сдерживали смех. "Сомнения в трезвости Петра Алексеевича появились сразу, но на 11 секунде, когда он начал говорить про Apple Pay и Wi-Fi стало очевидно - Петр Алексеевич перед выступлением принял на грудь", - написал один из пользователей Facebook.

    Во время так называемого "январского томос-тура" по украинским городам, где Порошенко с "попами-растригами" представлял раскольническую церковь, встречи с ним не могли добиться некоторые местные чиновники, а на митинге в Виннице украинский президент выступал явно в неадекватном состоянии.

    Поделиться