01.03.2019 20:14
    Поделиться

    Chery Tiggo 7 со смарт-браслетом вместо ключа: названы российские цены

    Презентация Chery Tiggo 7 прошла в Москве. Автомобиль, произведенный в Китае, но адаптированный к России, удивил умными опциями, расширенной гарантией и интересной ценой.
    Пресс-служба Chery

    Судя по тому, как прошла презентация и как торжественно звучали выступления представителей компании, в Chery гордятся своей новинкой. И повод для этого есть. Во-первых, концепт-кар, показанный в 2012 году в Женеве, вызвал отклик в дизайнерском сообществе, а серийный автомобиль практически сохранил представленный тогда облик. Во-вторых, это первый кроссовер, который построен китайцами на глобальной платформе T1x. Она позволила выиграть пространство в салоне, приподнять клиренс и облегчить кузов. В-третьих, машина успешно прошла краш-тесты по системе CNCAP, которая во многом соответствует европейским стандартам безопасности. Примечательно, что каркас автомобиля создан с использованием пяти сортов высококачественной стали, что повышает его ударопрочность. И кстати, "семерку" в ходе одного из тестов пытались разбить, собрав пресловутый "паровозик", но автомобиль достойно выдержал и это испытание.

    А российские представители Chery радовались тому, что это первая новинка компании у нас в стране за 3 года, и она полностью адаптирована к местным условиям. "Все, что просили, нам сделали", - заявил директор по продажам "Чери Автомобили Рус" Антон Ганжа. И долго перечислял зоны, где машина получила обогрев - это и руль, и все лобовое стекло, и форсунки омывателей. Кроме того, кроссовер приподняли до 190 мм, а кузов сделали оцинкованным. В итоге компания будет давать на него и состояние ЛКП гарантию в 5 лет.

    Наконец, впервые на российском рынке появился автомобиль, который можно запускать не просто дистанционно, а с умных часов, надетых на руку. И главное - наряду с турбированным двигателем 1.5 на 153 л.с., с которым машина предлагается, в Китае, в линейке есть еще и "атмосферник" объемом 2 литра мощностью 122 л.с. Не будет у нас и так называемого "мокрого сцепления", которого нередко избегают наши потребители. Турбомотор сочетается с "механикой" - и это будет спортивная версия, а атмосферный двигатель - с вариатором.

    Ну и главное - цены. После всего того, что рассказали о машине на презентации, они показались вполне приемлемыми. Спортивный вариант оценили в 1 199 900 рублей, версию Luxury с 2.0 CVT - в 1 279 900, а Elite с тем же двигателем - в 1 369 900 рублей. Осталось убедиться, что все в действительности соответствует рекламе. Это можно будет сделать с 7 апреля, когда стартуют "живые" продажи новинки, а 7 марта в Chery начнут принимать на нее предзаказы.

    Поделиться