01.03.2019 08:45
    Поделиться

    Tesla объявила о закрытии розничных магазинов

    EPA/TESLA

    Американский автопроизводитель Tesla объявил о том, что закрывает свои магазины и переходит на торговлю электрокарами в режиме онлайн-продаж. Данное решение позволит компании, которая испытывает финансовые трудности, снизить стоимость машин и расширить сеть сервисных центров.

    "Перенос всех продаж в интернет, в сочетании с другими текущими затратами, позволит нам снизить все цены на транспортные средства в среднем примерно на шесть процентов", - говорится в пресс-релизе Tesla.

    Оптимизация торговой сети займет один месяц. В компании Tesla заявили, что хотят упростить возврат автомобилей. Это можно будет сделать в течение семи дней после покупки при условии, что машина не проедет за это время больше одной тысячи миль.

    Автопроизводитель также представил новую версию Model 3 под названием Standard Range Plus, которая на одной зарядке может проехать 240 миль (около 387 километров), максимальная скорость - 140 миль в час (225 километров в час), разгон до 100 километров - 5,3 секунды. Стоимость такого автомобиля 37 тысяч долларов. Базовый электрокар Model 3 стоит 35 тысяч долларов.

    Поделиться