02.03.2019 20:21
    Поделиться

    "Локомотив" дома не смог обыграть "Крылья Советов"

    Московский "Локомотив" в матче 18 тура Российской премьер-лиги принимал на своем поле самарские "Крылья Советов". Встреча завершилась со счетом 2:2.
    Михаил Воскресенский / РИА Новости

    У "железнодорожников" был отличный шанс выйти на чистое третье место после того, как ЦСКА чуть ранее неожиданно проиграл "Арсеналу". К тому же "Локо" шел вровень со "Спартаком", и оторваться от извечного соперника тоже было важным.

    Однако планы Юрия Семина на игру пошли прахом уже на 19-й минуте, когда забили гости. Гол в ворота "Локомотива", что примечательно, соорудили два экс-спартаковца. Сначала Александр Самедов пробился в чужую штрафную, а затем выложил мяч точно под удар Джано Ананидзе, который не промахнулся.

    Хозяева пришли в себя быстро: уже четыре минуты спустя Антон Миранчук замкнул передачу с фланга, и счет снова стал равным. Он же вывел свою команду вперед во втором тайме, однако этому предшествовало удаление в составе самарцев: две желтые карточки в течение полутора минут получил Агустин Рохель. 10 минут спустя "Локо" реализовал большинство, когда Миранчук головой откликнулся на навес Джефферсона Фарфана.

    Но победы сегодня "красно-зеленым" было не видать. Прошло всего несколько минут, и уже "Крылья" сравняли счет - воспользовавшись провалом в обороне хозяев, Рамиль Шейдаев убежал один на один с Гилерме и без проблем переиграл голкипера. А вскоре остались вдесятером и москвичи - второй "горчичник" заработал Игорь Денисов, не по правилам остановив прорыв того же Шейдаева.

    После этого "Локо" старался, скорее, сохранить хотя бы очко, и это команде удалось. Но явно не на такой результат рассчитывал Семин. Его подопечные временно вышли на четвертое место, но всего на балл отстает "Спартак", который свой матч проведет завтра.

    Поделиться