04.03.2019 15:43
    Поделиться

    Audi назвала российские цены на дизельный кроссовер Q8

    Audi

    В России начался официальный прием заказов на новую дизельную модификацию купе-кроссовера Audi Q8, которая появится в автосалонах в мае нынешнего года. Стоимость новинки начинается от 4,99 миллиона рублей.

    Новый Audi Q8 предлагается покупателям в трех вариантах: Advance, Sport и Design.

    Как сообщает пресс-служба Audi, новый автомобиль оснащен дизельным турбированным двигателем 3.0 TDI мощностью 249 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. Кроссовер разгоняется до 100 километров в час за семь секунд, а максимальная скорость - 225 километров в час. Кроме того, Q8 получил дорожный просвет в 210 миллиметров, короткие свесы и систему помощи при спуске с горы.

    Audi также предлагает опциональную адаптивную пневмоподвеску с функцией регулировки жесткости амортизаторов, для которой водитель самостоятельно может выбрать комфортные или спортивные настройки. В качестве опции клиентам также доступна адаптивная пневматическая подвеска S line, которая в зависимости от дорожной ситуации и предпочтений водителя способна изменять клиренс автомобиля в пределах 90 миллиметров.

    В список стандартной комплектации также входят система выбора режимов движения Audi drive select, парковочный ассистент с датчиками сзади, индикатор падения давления в шинах и ряд других полезных опций.

    Поделиться