04.03.2019 12:59
    Поделиться

    Парковка в Москве станет бесплатной на два дня

    Сергей Михеев/ РГ

    Парковка в столице в мартовские праздники 8 и 9 марта будет бесплатной - оставить машину в любой зоне платного паркинга смогут все желающие. Об этом рассказал глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов, его цитирует официальный портал мэрии.

    Проблем с загруженностью дорог в праздничные дни в дептрансе не ожидают - там подчеркивают, что интенсивность движения транспорта в праздники традиционно снижается, поскольку многие горожане уезжают за город.

    "Просим водителей быть внимательными и оставлять свои авто только в разрешенных местах. Неправильно припаркованная машина мешает пешеходам и другим автомобилям, а также может стать причиной ДТП", - обратился к автомобилистам Максим Ликсутов.

    В "Администраторе московского парковочного пространства" корреспонденту "РГ" рассказали, что бесплатной парковка будет и 10 марта, как всегда по воскресеньям. Распространяться это будет на все улицы, кроме тех, где паркинг стоит 380 рублей в час в дневное время. Там платить нужно и по воскресеньям - это улицы в самом центре столицы, с традиционно высокой загрузкой.

    Поделиться