05.03.2019 23:06
    Поделиться

    89-й Международный автосалон в Женеве открыт к посещению

    На 89-м Международном автосалоне

    Во вторник состоялось главное автомобильное событие на европейском рынке автомобилей: открылся Международный автосалон в Женеве.

    Женевский автосалон всегда привлекателен именно по той причине, что своего серийного производства автомобилей в Швейцарии нет. Поэтому нет и конкретных предпочтений к автомаркам. Но впервые за очень долгое время на этой легендарной автовыставке был представлен автомобиль российского производства. Попробуйте угадать какой? Нет, не LADA. Им оказался Aurus проекта "Кортеж", который собирают пока на мощностях НАМИ и с которым даже российские автомобилисты знакомы довольно слабо. Это была европейская премьера этого автомобиля. Эта премьера тем более актуальна, что машину планируется продавать на европейском рынке.

    На выставке показали Aurus Senat Limousine L700. Это бронированный лимузин, предназначенный для деятелей в сфере искусства, лидеров бизнеса и представителей государственных структур.

    Второй автомобиль - седан Aurus Senat S600 - представляет собой небронированную версию длиной 5,63 м, созданную на такой же единой модульной платформе и оснащенную идентичной трансмиссией. Все технические характеристики этого автомобиля полностью соответствуют стандартам марки, разработанным для новых автомобилей класса "люкс" российского производства. Правда, что это за стандарт, пока не известно. Но производители указывают на наличие русского стиля и высочайший уровень комфорта автомобилей.

    На выставке представлен также самый быстрый серийный внедорожник в мире. Им оказался Bentley Bentayga Speed. Автомобиль оснащен форсированным двигателем объемом 6 литров W12, мощностью 635 л. с. Прибавка в 28 "лошадей" относительно стандартной 6,0-литровой версии Bentayga позволила поднять потолок скорости до 306 км/ч. И таким образом был поставлен рекорд. Дело в том, что прежний обладатель титула самого быстрого кроссовера Lamborghini Urus развивал максимум 305 км/ч. Разница в один километр, но какой почет!

    Еще один самый быстрый автомобиль. Но на сей раз далеко не внедорожник - это Ferrari F8 Tributo. Он оснащается самым мощным за всю историю этой марки двигателем. Этот мотор в прошлом году был удостоен звания лучшего двигателя последних двух десятилетий. И с ним F8 Tributo показывает небывалые достижения. Итак, это 720 л. с. под капотом, 770 Нм крутящего момента. А главное - разгон до 100 км/ч за 2,9 секунды.

    Оригинальный концепт представил Citroen. Этот маленький электромобильчик - Ami One Concept - нельзя будет купить. Его можно будет только взять в аренду сроком от 5 минут до 5 лет. Именно пять лет гарантийный срок работы аккумуляторов. Прав для того, чтоб его арендовать, не требуется. Ведь ему и водитель не нужен. Он может передвигаться сам от места посадки пассажира до заданной точки с максимальной скоростью 45 км/ч. Скромной батареи хватит на 100 км пробега. Но при этом для полной зарядки достаточно двух часов. Для парковки ему нужно минимум места, ведь длина его - всего 2,5 м. А если завяз в сугробе, то вытащить его можно руками. Ведь весит он 425 кг.

    Компания KIA пророчит смерть автомобилям Tesla, выдвигая свой новый концепт Imagine. Вице-президент KIA Motors Europe по дизайну Грегори Гийом, презентуя проект, сообщил, что был создан такой электромобиль, который не просто бы развеивал все сомнения клиентов в области запаса хода, мощности и динамики, доступности зарядных станций, но и заставлял бы сердце замирать при взгляде на него, а от динамики захватывало бы дух.

    Впрочем, технических подробностей не прозвучало. Ни запас хода на одном заряде, ни емкость батарей, ни время зарядки. Но внешне четырехдверное купе выглядит сногсшибательно. При этом его задние двери отворяются в противоток движению. А вместо приборной панели перед глазами водителя аж 21 дисплей.

    Судить о мощности и энергосбережении можно только по другим моделям этой марки. Например, нового e-Soul. В него поставили батарею 64 кВт.ч. На одном заряде автомобиль сможет проехать более 400 км.

    Поделиться