05.03.2019 16:50
    Поделиться

    ФСИН: У Кокорина онемела нога, так как он лежит и смотрит телевизор

    В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) отреагировали на информацию о том, что футболист "Зенита" Александр Кокорин, арестованный вместе с игроком "Краснодара" Павлом Мамаевым и находящийся в СИЗО, испытывает проблемы с ногой. Замглавы ФСИН Валерий Максименко заметил, что если у Кокорина и есть сложности со здоровьем, то вызваны они исключительно его ленью и малоподвижностью.

    Ранее сообщалось, что во время прохождения физиотерапии Александр заработал ожоги - эта информация опровергалась. Представитель УФСИН Сергей Цыганков подчеркнул, что имело место лишь незначительное покраснение кожи.

    Вместе с тем, защита Кокорина заявляет, что он испытывает боли в ноге, периодически чувствует онемение и без должного медицинского ухода рискует стать инвалидом. Максименко пояснил, в чем, на его взгляд, заключаются настоящие причины болей.

    "Онемение ноги, о котором заявил адвокат, если и имеет место, то от того, что он мало двигается. Лежит, смотрит телевизор, ест, усиленно набирает вес, - приводит слова Максименко "Интерфакс". - Вот Мамаев занимается физкультурой, играет в футбол и у него никаких проблем со здоровьем нет".

    Тем временем, врачи "Зенита" стараются добиться возможности посетить Кокорина в СИЗО. Максименко сообщил, что этот вопрос решается. Кокорин, Мамаев, младший брат Александра Кирилл и их друг Александр Протасовицкий были арестованы в октябре после драк в центре Москвы. Их пребывание в СИЗО дважды продлевалось на два месяца, текущий период их ареста истекает 8 апреля. Они обвиняются по статьям "Побои" и "Хулиганство".

    Поделиться