05.03.2019 12:42
    Поделиться

    Hyundai встроит цифровые ключи от машин в смартфоны

    Пресс-служба Hyundai

    Инженеры южнокорейской компании Hyundai приступили к разработке цифрового ключа, который позволит открывать и заводить автомобиль с помощью смартфона. Разработка пойдет в серию до конца года.

    Как сообщает пресс-служба компании, устанавливаться на гаджет цифровой ключ будет через специальное приложение. Причем скачать его смогут лишь четыре человека. По заявлению разработчиков, принцип действия нового устройства довольно прост. Когда смартфон с загруженным цифровым ключом оказывается вблизи двери автомобиля, то модуль NFC распознает его. Главное условие - устройство и считывающий датчик должны находиться в нескольких сантиметрах друг от друга.

    "После открытия автомобиля пользователь может запустить двигатель, положив смартфон на площадку беспроводной зарядки в центральной консоли и нажав кнопку старт/стоп на приборной панели", - говорится в сообщении компании Hyundai.

    Кроме того, компьютер машины запоминает настройки текущего пользователя, и при идентификации автоматически настраивает боковые зеркала, сидение и рулевое колесо, навигационную систему. При внештатных ситуациях, например, при посещении автосервиса, владелец машины может оставить сервисному мастеру смарт-ключ или ключ-карту.

    Поделиться