05.03.2019 16:49
    Поделиться

    Можно ли собрать элитный спорткар на базе "Жигулей"

    скриншот с www.youtube.com

    Что делать, если в душе вы миллиардер, автогонщик и владелец целого парка элитных иномарок, а в реальности у вас есть лишь правая дверца от импортного спорткара, его же фирменный шильдик и решетка радиатора?

    Попробуйте не отчаиваться, во-первых. А во-вторых, поищите на приемках металлолома максимально сохранившийся остов старой верной "копейки". Ну и третий необходимый элемент - шайка безбашенных автомехаников, готовых из чистого спортивного интереса натянуть сову на глобус, то бишь собрать на базе "жигуленка" что-нибудь элитное и скоростное, да так, чтобы от одного вида этой машины у прохожих будет закладывать уши.

    Как вы наверное уже догадались, в руки умельцев из "Гараж 54" попали все необходимые составляющие: колеса от Porsche, а также его фары, крыша, капот, бамперы, решетки, крылья и даже выдвижной спойлер. Остальное, менее важное, в лице вазовской классики предоставили местные авторазборки. Осталось лишь это как-то соединить.

    По словам механиков, уже через несколько дней экспериментальные "поршегули" выедут из гаража для тест-драйва. Не верите - смотрите видео. Самим не верится.

    Поделиться