06.03.2019 12:40
    Поделиться

    Новая Hyundai Sonata: фото, видео

    Пресс-служба Hyundai

    Появились первые изображения и видео нового седана Hyundai Sonata, который выполнен в фирменном стиле Sensuous Sportiness. Официальная презентация автомобиля запланирована на Нью-Йоркском автосалоне в апреле этого года.

    В облике нового седана прослеживаются многослойные линии кузова, объемные поверхности, а также выпуклые и вогнутые формы. В профиль Sonata напоминает купе.

    "Короткий задний свес и покатая низкая линия крыши создают сбалансированную внешность, а фирменный хромированный молдинг Hyundai теперь проходит и вдоль капота, визуально удлиняя его. Молдинг имеет также светодиодное освещение", - заявил старший вице-президент и глава Hyundai Design Center Санг Юп Ли.

    Особенностью автомобиля также является каскадная решетка радиатора, напоминающая о спортивных машинах, и дневные ходовые огни. Они в выключенном состоянии выглядят как хромированные декоративные элементы.

    Компания Hyundai пока не раскрывает основные технические характеристики. Сообщается, что новый седан стал немного больше: колесная база выросла на 35 миллиметров, а общая длина - на 45 миллиметров. Высота автомобиля снизилась на 30 миллиметров, а ширина увеличилась на 25 миллиметров.

    При отделке салона используется кожа. Приборная панель - цифровая, а селектор трансмиссии - электронный.

    Поделиться