07.03.2019 15:42
    Поделиться

    Москву парализовали 10-балльные пробки

    Владимир Песня/РИА Новости

    Пробки на столичных дорогах достигли уровня 10 баллов. Такую оценку приводит сервис "Яндекс.Пробки".

    Сложнее всего автомобилистам сейчас приходится на Садовом кольце. Затруднения наблюдаются как на внешней, так и на внутренней стороне. На внешней стороне можно проехать только на участке от Тверской улицы до Большой Якиманки, на внутренней - от Цветного бульвара до Покровки. На всех других участках сильные заторы. Также практически полностью парализовано движение на Пречистенской, Кремлевской и Москворецкой набережных, а также на Бульварном кольце.

    Не сильно лучше ситуация на "трешке", где уже сформировалась гигантская пробка на внешней стороне, растянувшаяся от "волгоградки" до Ленинградского проспекта. На МКАДе заторы образовались в основном на востоке и юго-востоке: внешняя сторона стоит от развязки с улицей Николая Старостина до Лосиного острова, внутренняя  - от развязки в Гольяново до Бесединского шоссе.

    Прогноз сервиса неутешительный. К 17:00 пробки спадут только до 8 баллов и продержатся на таком уровне до 19:00. Более менее дороги разгрузятся лишь после 20:00.

    Ранее ЦОДД предупредил московских автомобилистов о том, что 7 марта ожидаются сильные пробки. Водителей призвали отказаться от поездок на машине в течение рабочего дня и по возможности выезжать в город на личном транспорте только после 20:00.

    Поделиться