09.03.2019 19:18
    Поделиться

    ЦСКА забил "Рубину" три безответных мяча

    Московский ЦСКА реабилитировался после поражения от тульского "Арсенала". В матче 19 тура РПЛ армейцы на своем поле разгромили казанский "Рубин" 3:0.
    Рамиль Ситдиков / РИА Новости

    После неудачи в игре с "оружейниками" главный тренер "красно-синих" Виктор Гончаренко заявил, что, если ЦСКА продолжит так играть, такая команда ему не нужна. Очевидно, футболисты услышали его, да и сам Виктор Михайлович, несомненно, нашел возможность донести до них свои соображения.

    В то же время на результат не могли не повлиять очередные проблемы, с которыми столкнулся "Рубин". Достоянием общественности стал конфликт руководства клуба с легендой казанцев Гекденизом Караденизом. Затем "Рубин" лишился тренера вратарей Виталия Кафанова, который работал в клубе с 2002 по 2013 год, а в 2018-м вернулся вместе с Курбаном Бердыевым. Кульминацией стал вылет из Кубка России после поражения от "Локомотива".

    В игре с ЦСКА никаких положительных изменений болельщики "Рубина" не увидели. Уже на 24-й минуте японский легионер армейцев Такума Нисимура открыл счет, и преимущество в один гол "красно-синие" сохраняли до концовки встречи. За это время гости ничего не смогли сделать у чужих ворот и в итоге на последних минутах пропустили дважды: сначала отличился Федор Чалов, а точку в матче поставил Яка Бийол.

    После этого успеха ЦСКА закрепился на третьем месте в турнирной таблице, набрав 33 очка и оторвавшись на четыре балла от "Спартака". "Рубин" с 28-ю очками идет на шестой строчке.
     

    Поделиться