09.03.2019 19:06

Сноубордистка Быкова выиграла "золото" на этапе КМ в Швейцарии

Буквально на днях российская сноубордистка Милена Быкова стала триумфатором Универсиады в Красноярске, внеся вклад в рекордные медальные достижения России на соревнованиях. А сегодня она выступала уже в Швейцарии, где стала лучшей на этапе Кубка мира в параллельном гигантском слаломе.

В финальном заезде наша спортсменка победила олимпийскую чемпионку, чешку Эстер Ледецкую. В борьбе за третье место наша Наталья Соболева, увы, не смогла одолеть немку Кайенне Лох.

Быкова выигрывала "золото" и "серебро" на юниорских чемпионатах мира - в 2017 и 2016 годах соответственно. Теперь в ее копилке и успех на Универсиаде, где она первенствовала в параллельном слаломе.

Вместе с тем в зачете Кубка мира Милена заняла итоговое восьмое место. Соболева стала шестой, а первую строчку заняла Ледецкая.