10.03.2019 14:38
    Поделиться

    Украинская армия взяла на вооружение черепа

    Черепа сродни тех, которыми любили украшать свою униформу нацисты, теперь взяты на вооружение украинской армией.

    Начальник украинского Генштаба Виктор Муженко сообщил в Facebook, что он утвердил новую символику для нескольких подразделений ВСУ. Теперь бойцы 30 отдельной механизированной бригады ВСУ, 58 отдельной мотопехотной бригады Сухопутных войск ВСУ и 72 отдельной механизированной бригады Сухопутных войск ВСУ будут носить устрашающие нарукавные знаки черного-красного цвета с изображением черепа. Вверху нашивки будет располагаться надпись "Украина или смерть".

    Абсурдность решения потрясает: введение "агрессивных шевронов" Муженко приурочил ни много ни мало … к 205-летию со дня рождения Тараса Шевченко, хотя этот прославленный украинский Кобзарь взывал к миру и любви. И никакого отношения к войне и агрессии не имел.

    Украинские власти, похоже, сознательно идут наперекор общественному мнению, открыто возмущающемуся восхвалением подвигов пособников нацистов на сегодняшней Украине. В декабре прошлого года волну негодования в соцсетях вызвал снимок Порошенко в окружении военнослужащих десантно-штурмовых подразделений ВСУ.

    На шевроне одного из бойцов была изображена эмблема соединения войск СС - 3-й танковой дивизии СС "Мертвая голова", виновного в убийствах десятков тысяч мирных жителей, в том числе, на Украине. И вот сейчас, то ли "нацистская", то ли "пиратская" нашивка, в силу либо ограниченности, или сознательно вводится единоличным решением главы украинского Генштаба. Это свидетельствует о том, что генерал сознательно настраивает своих бойцов на агрессию. А противном случае, перефразируя слоган, "Украине придэ смерть".

    "Теперь это официально. Черепа стали символом украинской армии. Все в принципе логично. У кого исторически были черепа в качестве символики? У пиратов, которые грабили, насиловали и убивали мирных жителей. У фашистов, которые грабили насиловали и убивали мирных жителей. И вот теперь у ВСУ, которые грабят, насилуют и убивают мирных жителей. Только наши черепа даже хуже тех - пираты и фашисты хоть мародерствовали и мучили чужих, а ВСУ грабят, насилует и убивает свой же народ", - констатировал бывший депутат Верховной Рады Алексей Журавко, которого цитирует издание "Политнавигатор".

    Поделиться