11.03.2019 12:45
    Поделиться

    Google готовит убийцу игровых консолей. Появились изображения геймпада

    iStock

    Как сообщалось ранее, Google планирует запустить игровой стриминговый сервис Project Stream. На основе патентных заявок компании в онлайн-журнале Yanko Design опубликованы рендерные изображения геймпада для новой платформы.

    Компоновка устройства достаточно привычна для современных игроков и представляет собой нечто среднее между контроллерами PlayStation и Xbox. Два аналоговых стика расположены на одной горизонтальной оси, четыре основных кнопки и крестовина раскрашены в фирменные цвета поискового гиганта, также предусмотрена пара сдвоенных триггеров. По центру располагается логотип компании и традиционные для поисковика кнопки "Домой", "Голосовой поиск" и "Контекстное меню".

    Суть технологии Project Stream состоит в удаленной обработке данных и предоставлении пользователю конечного результата в виде потокового видео. Таким образом, можно будет запустить очень требовательные современные игры на слабом железе в окне условного Google Chrome. Единственным условием является устойчивое и высокоскоростное Интернет-соединение. Учитывая мощности и уже имеющуюся экосистему приложений, поисковик способен изменить расклад сил в игровой индустрии и составить серьезную конкуренцию Sony, Microsoft и Nintendo.

    Ожидается, что презентация нового проекта пройдет в рамках Game Developers Conference 2019 с 18 по 22 марта текущего года в Сан-Франциско.

    Поделиться