11.03.201921:10

Жилой комплекс для белорусских дипломатов украсит "Лосиный остров"

Посольство Беларуси в России/ embassybel.ru

Когда в эфир как свежий ветер врывается знакомая с юности мелодия Юрия Антонова, трудно не согласиться с правотой ее автора, что "нет чудесней ничего, чем та земля под небесами, где крыша дома твоего". Скоро она появится в российской столице и для белорусских дипломатов. Торжественная церемония закладки специальной капсулы в фундамент здания состоялась 11 марта на территории муниципального образования Богородское в Восточном административном округе Москвы, сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России.

Жилой комплекс будет возведен на границе с национальным парком "Лосиный остров", который экологи называют не только крупнейшим лесным массивом столицы, но и самой массивной лесной зоной, расположенной в черте Златоглавой.

Проектом предусмотрено строительство 21-этажного жилого дома с физкультурно-оздоровительным центром, подземным и наземным паркингом. Кстати, главный вопрос на сегодня, конечно, - сроки. Работы планируется завершить уже к концу следующего года.

В церемонии закладки жилого комплекса участвовали посол Беларуси в России Владимир Семашко и руководители строительных организаций, работающих на объекте. В заложенную в фундамент капсулу помещено послание потомкам - белорусам и россиянам. "Это наш вклад в укрепление российско-белорусской дружбы, эстафета добра и созидания, это наша история, - говорится в послании. - Мы строим не просто жилой комплекс посольства Беларуси в Москве, мы строим наш общий белорусско-российский дом. Передаем вам главную духовную ценность - великий дух патриотизма и любви к Родине. Живите в мире и согласии. И помните, вы - дети Беларуси и России".

Копии послания и капсулы также переданы в музей Делового и культурного комплекса белорусского посольства.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться