11.03.2019 21:21
    Поделиться

    "Краснодар" не смог удержать победу в игре с "Оренбургом"

    В заключительном матче 19-го тура чемпионата страны по футболу "Краснодар" на своем поле неожиданно не смог победить "Оренбург" - 2:2 (0:1). После этой ничьи идущие на втором месте "быки" набрали 35 очков и увеличили отставание от лидирующего "Зенита" до пяти баллов.

    Столица Кубани живет ожиданием ответного поединка 1/8 финала с "Валенсией", в котором краснодарца для выхода в четвертьфинал достаточно выиграть со счетом 1:0 (в Испании "летучие мыши" добились виктории с минимальным перевесом - 2:1). Все 35 тысяч билетов уже давно раскуплены, и ажиотаж нарастает с каждым днем.

    Но прежде чем перейти к "Валенсии", южанам необходимо было сегодня одолеть соперника в РПЛ. А вот здесь, не исключено, могут возникнуть проблемы. Дело в том, что "Краснодар" не побеждает уже восемь матчей подряд, включая Лигу Европы, Кубок и чемпионат России: "быки" неожиданно стали испытывать громадные трудности с реализацией голевых моментов.

    Это никуда не делось и в дебюте сегодняшней встречи. Хозяева временами не давали сопернику даже прикасаться к мячу, разыгрывая комбинации вблизи ворот гостей. В ходе очередной из них защитник задел в штрафной ногу Перейры, и судья указал на "точку". Однако на 10-й минуте Ари (заметим, бразилец с российским паспортом сегодня днем не был вызван Станиславом Черчесовым  в сборную страны) пенальти исполнил уж больно незамысловато: мягко посланный форвардом мяч голкипер "Оренбурга" Фролов легко достал в правом от себя нижнем углу.

    Приходили в себя после такого потрясения кубанцы тяжело, что позволило гостям провести несколько атак. Водной из них Попович едва не угодил мячом после удара головой из центра в угол ворот Синицына. А вот Алексей Сутормин, получив передачу справа от Малых, спокойно обработал мяч и метров с 14-ти четко положил его в правый от Синицына угол - 0:1, 41-я минута.

    Разъяренные "быки" неистово ринулись отыгрываться, но мяч отказывался пересекать линию ворот "Оренбурга": даже когда уже ничем не мог помочь Фролов, защитники его самоотверженно подстраховывали защитники.

    Правда, после перерыва гости стали куда четче действовать в защите, и краснодарцы перестали даже проникать с мячом в их штрафную. А передачи на форвардов просто застревали в мощных эшелонированных построениях "Оренбурга". И все-таки буквально секундную расслабленность гостей Ари использовал: главный бомбардир "Краснодара" удачно перебросил головой мяч через вратаря после дальнего заброса от Перейры -1:1, 64-я минута. Бразилец провел восьмой мяч в первенстве.

    А вскоре явно уставшие защитники гостей "зевнули" в центре штрафной Скопинцева, который  головой (подачу справа сделал Петров) послал мяч в сетку - 2:1, 72-я минута. Это первый гол новичка "Краснодара" за команду. Однако "Оренбургу" чудесным образом удалось спастись: Ойеволе на 89-й минуте сумел в сутолоке послать мяч в ворота хозяев после подачи углового - 2:2. "Быки" потеряли важнейшие для себя два очка, а  их серия без побед достигла рекордные для клуба девяти матчей.

    Поделиться